Сумерки

Объявление

Регистрируемся и приводим друзей!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумерки » Последние новости! » Солнце полуночи.


Солнце полуночи.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Пятая, еще незавершенная часть сумеречной саги, - «Солнце полуночи» - повествует историю «Сумерек» от лица Эдварда Каллена. Даже из всего 12 глав, которые на данный момент написаны Стефани Майер, мысли, чувства и помыслы Эдварда становятся гораздо яснее и доступнее для понимания читателя.
Интересной историей «Сумерки» сделали отношения между Беллой и Эдвардом, их динамика и необъяснимое влечение. Для Эдварда было настоящей пыткой разрываться между двумя желаниями относительно Беллы: с одной стороны, он любил ее, с другой – хотел убить. В «Сумерках» читатель также запутан и сбит с толку, как и Белла. Она была не уверена относительно реакций и эмоций, окружающих ее, и в таком же положении находился читатель. Чего хочет Эдвард – поцеловать или убить? Это вожделение или жажда крови?...
«Солнце полуночи» расставляет все по местам. Загадка начинает разрешаться: в Эдварде зарождается новое чувство. Читая «Солнце полуночи», начинаешь понимать скрытые мотивы поведения героев, кусочки головоломки встают на свои места. Ты понимаешь, что делал Эдвард на севере, когда пытался избегать Беллу. Оказывается, что Эдвард приложил руку к отношения Анджелы и Бена. Реальная причина, по которой Эдвард следил за Беллой в Порт-Анджелесе. Растущая любовь Эдварда к Белле, ее истолкование, более глубокое понимание происходящего.
Конечно, Эдвард не перестает быть хищником, охотником. Он не может ничего поделать с тем, что каждую ночь любуется Беллой, пока она спит.
Позиция Эдварда очень интересна, местами даже забавна. Читатель наблюдает за тем, как очаровательный вампир открывает в себе то, что принадлежит 17-летнему мальчишке, хотя сам был заперт в теле 17-летнего юноши почти столетие, не замечая этого. То новое, что открывает в себе Эдвард, содержит и гормоны, что потом приводит к определенным последствиям.
Уповаем на то, что Стефани Майер все-таки закончит «Солнце полуночи» и раскроет перед нами всю сложность и глубину такой сложной личности как Эдвард. Если он мог подслушивать чужие мысли, то почему нам нельзя это сделать?

Письмо Эдварда
Как уже известно, Стефани Майер отложила завершение 5 части нашумевшей вампирской саги – «Солнца полуночи», в результате незаконного распространения наброска этой книги в сети Интернет в августе 2008 года.
Центральной идеей этого произведения является рассказ событий, описанных в первой книге «Сумерки», с точки зрения главного героя – вампира Эдварда Каллена.

Огорченные фанаты создали сайт для спасения «Солнца полуночи», написали петицию, которой хотят показать, как важна для них сама Майер и ее творения. Но самое удивительное – в сети появилось письмо Эдварда Каллена…. Стефани Майер!
Мы приводим полный текст письма, размещенный на сайте http://savemidnightsun.com/ (буквально «СпасемСолнцеПолуночи»):
Стефани,
написав тебе письмо, я нарушаю все правила. Ты – мой создатель, чья рука положила начало моей судьбе. Ты подарила жизнь моему герою и сделала мою историю настолько красивой, что устоять перед ней может только тот, у кого нет души. Ты одарена непреодолимой силой. Как великодушна ты была с нашей историей. Я стал сложной личностью, глубина переживаний которой так запрятана во мне, что читатели едва ли могут догадаться, кем я являюсь на самом деле. «Солнце полуночи» было моим последним шансом рассказать историю «Сумерек» так, как вижу ее я. Я надеюсь, что вспомнишь о нас, своих любимых творениях, и продолжишь делать то, что получается у тебя лучше всего, - рассказывать великии истории. Я сохраню это письмо до того времени. Как ты уже успела заметить, я нередко предаюсь размышлениям. Пожалуйста, не оставляй меня одного, не бросай. Ради меня и всех твоих читателей. Нам всем это очень нужно.
Эдвард

Будем надеяться, что Стефани прислушается к зову своего детища и рыданиям фанатов, и "Солнце полуночи" все-таки выйдет в свет.

0

2

К еще не дописанной до конца пятой части сумеречной саги – книге «Солнце полуночи» - уже имеются различные варианты обложек. Огорченные фанаты в ожидании продолжения любимой истории находят себе различные занятия, конечно, связанные с сумеречной тематикой. На современном языке это называется «Фан-арт». Одним из таких занятий является создание обложек к «Солнцу полуночи» (“Midnight Sun”). В Интернете можно найти большое количество сделанных фанатами обложек к этой еще неоконченной книге. Мы покажем Вам несколько самых популярных вариантов.
Относительно предпоследней обложки имеются сведения о том, что это официальная обложка к «Солнцу полуночи», которая прилагалась в качестве подарка к изданию "The Host" («Гостья», еще одно произведение Стефани Майер) от Borders в Великобритании. На данный момент во всемирной паутине имеются сведения о том, что «Солнце полуночи» будет завершено через 2 года. Будем надеяться, что это правда, и твайлайтеры все-таки дождутся своего звездного часа.

0

3

Сегодня мы хотим поделиться с Вами найденным во всемирной паутине письмом фаната «Сумерек», в котором он выражает свое негодование и сожаление по поводу того, что случилось с пятой книгой вампирской саги. Письмо это полно эмоций и написано оно горячо и страстно. Мы соглашаемся с каждым словом автора. И надеемся, что Стефани Майер решит судьбу «Солнца полуночи» правильно. Вот текст письма:

«…Сегодня я завершил чтение черновика пятой части сумеречной саги – «Солнца полуночи». После того, как я прочитал четыре книги саги меньше, чем за неделю, я страстно желал продолжения. Мне нужно было еще! Я зашел на официальный сайт Стефани Майер и прочитал ее официальное заявление по поводу «Солнца полуночи». И был просто взбешен, узнав, что из-за алчности какого-то человека (если можно так сказать) пятая части саги не будет завершена. Если бы мыслями можно было убить, я был бы еще опаснее, чем Эдвард, учуявший Беллу впервые, не охотившись примерно год. Хотя, нет! Я был бы хуже!
Как этот человек позволил себе такое? Я удивляюсь, каким должен быть такой человек? Как Стефани могла довериться ему или ей? Этот бездушный человек – просто волк в овечьей шкуре. И почему Стефани Майер не хочет называть имени этого человека? На мой взгляд, Стефани не сказала миру, кто он, только потому, что не хотела опускаться до его уровня. На ее месте я попытался бы найти ответственно за это и сказал бы: «…что за черт! Этот человек заслуживает 130958405845 писем со словами ненависти от моих фанатов!»
Хотя…Я должен быть думать, принимая во внимание и будущее, и понял, что эмоции, идущие от одного человека к другому, могут быть совершенно разными. И свои эмоции я бы выразил в своем язвительном и злом письме под названием «я ненавижу тебя больше, чем ты можешь себе этого представить», а другой человек написал бы письмо «я выясню, где ты живешь» - и сделал бы это. Возможно, это является одной из причин, по которой Стефани оставила имя вора в тайне.
Хорошо. Я отказываюсь от своего первоначального мнения и понимаю Стефани Майер. Настолько сильно, насколько сильно я ненавижу эту ситуацию, когда мне нечего больше прочесть, я погружусь в мир любимых героев снова. Я перечитаю все части сумеречной саги снова!
Это единственное, что остается сейчас делать. Я частенько так делаю: подхожу к полке, где стоят все четыре книги «Сумерек», закрываю глаза и наугад выбираю одну из них. Затем позволяю книге открыться на любой странице и читаю. Иногда я простаиваю по полчаса или больше, погруженный в сказочный мир вампиров и оборотней. И только когда я услышу закипевший чайник на кухне или моя собака начнет поскуливать, удивляясь, что повергло меня в такой транс, я могу «очнуться». Не стоит, наверное, и говорить, что другие важные дела не так важны, потому что я либо читаю книги, либо смотрю фильм, чтобы удовлетворить свою «сумеречную» страсть.
Я еще не вполне понял, почему эти книги так на меня влияют. Но у меня есть несколько теорий. Все, что я знаю, - это то, что испытываю чувство разочарования и печали, когда прочитываю книги саги так быстро. Когда я читал «Солнце полуночи», мне казалось, что до конца всей истории остается еще очень много страниц. И обнаружил, что «пронесся» через эти страницы с невероятной скоростью. Я остановился и замедлился только на 250-й странице. Это все…
Я скрещу пальцы. И буду ждать так терпеливо, как не может никто другой, пока прекраснейшая со времен Ромео и Джульетты история любви не будет возвращена благодарным читателям…»

0


Вы здесь » Сумерки » Последние новости! » Солнце полуночи.